Нелегалов нашли на одном из рынков Улан-Удэ (видео)

telegrafist.org

Второго ноября в результате операции «Нелегальный мигрант» в торговом комплексе на Народном рынке было задержано и доставлено для разбирательства девять иностранных граждан. Сейчас решается вопрос о выдворении двоих из них за пределы России.  

Об этом сообщил сегодня, пятого ноября, на брифинге начальник полиции управления МВД России по Улан-Удэ Владимир Казадаев. 

Так, в текущем году полицейскими совместно с сотрудниками миграционной службы в Улан-Удэ проведено более 600 проверок мест проживания, торговых объектов и объектов строительства в целях выявления лиц, которые незаконно находятся на территории Российской Федерации. В результате было составлено 146 административных протоколов. 

По словам Владимира Казадаева, благодаря проверкам — удалось снизить количество зарегистрированных преступлений иностранцами на десять процентов. 

Между тем, полицейские обращаются к горожанам. 

— Если вам стало известно, что в вашем доме, подъезде, либо возле дома, где осуществляется торговля, строительство и где работают, либо находятся иностранные граждане, просим вас сообщить и позвонить в органы полиции. Телефон доверия МВД по РБ — 292 -292, тел. доверия управления МВД по Улан-Удэ — 292-575, либо 02, — отмечает Владимир Казадаев. 

Источник: «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector