В Улан-Удэ зафиксирован новый температурный рекорд

vidsboku.com

Антициклоны, оккупировавшие южные районы азиатской части России, своим «жаром» удивляют старожилов. Дни стоят ясные и не по сезону теплые: среднесуточная температура воздуха превышает климатическую норму на 12-16 градусов. И в который раз подряд вносятся изменения в инструментальные наблюдения за погодой в некоторых городах.

Лидирует Чара (Забайкальский край), где уже третий день подряд бьет рекорды температура. 3 ноября новый абсолютный максимум составляет +5.6, что выше предыдущего на 1.3 градуса, зарегистрированного в 2007 году. 

Не отстает Улан-Удэ, там столбик термометра остановился у отметки 9.2 против прежнего +8.3 за 1955 год. Присоединились: Иркутск с температурой +14.4, Киренск (Иркутская область) +10.6, оставив позади 1978 год со значением +7.8 и Чита +11.1, прежний +10 градусов за 1925 год.

Предстоящие сутки на территорию вокруг Байкала завернут ветры северных направлений, местами пройдут осадки разной интенсивности и продолжительности которые будут сопровождаться порывистым ветром, и похолодает, сообают meteonovosti.ru.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector