17 килограмм конопли изъяли сотрудники ГИБДД

fedpress.ru

3 ноября в ходе надзора за дорожным движением 17 килограмм наркотических средств изъяли сотрудники ГИБДД.

Около 9 часов утра в Мухоршибирском районе на автодороге «Мухоршибирь — Цолга» инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Тойота Корса», водитель которого нарушил правила пользования внешними световыми приборами. Внимание сотрудников ГИБДД привлекли пассажиры автомобиля — все трое находились в состоянии опьянения, проявляли беспокойство и заметно нервничали.

В ходе осмотра транспортного средства, в салоне были обнаружены 2 полиэтиленовых пакета с травянистой массой с запахом дикорастущей конопли весом около 7 килограмм. Установлено, что пакеты принадлежат одному из пассажиров – 36-летнему жителю г. Улан-Удэ, который пояснил, что нашел наркотики на улице.  

Вечером того же дня за аналогичное нарушение правил дорожного движения в Тарбагатайском районе был остановлен автомобиль «Тойота Калдина», под управлением водителя 1979 года рождения. В багажном отсеке транспортного средства сотрудники ГИБДД обнаружили пакет с травянистой массой с характерным запахом дикорастущей конопли весом около 10 килограмм. Водитель пояснил, что дикорастущую коноплю собрал на поле вблизи села Харитоново, для личного употребления.

В обоих случаях граждане и изъятое вещество доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения, сообщили в ГИБДД по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector