Жителей Бурятии ждут три выходных дня подряд

transkarpatia.net

Жителей Бурятии ждут три выходных дня подряд

К первым ноябрьским выходным готовимся основательно — нам предстоит отдыхать три дня подряд. 4 ноября, в понедельник, отмечаем День народного единства, а 2 и 3 ноября — законные выходные, сообщает «Российской газета». 

4 ноября вся Россия отмечает праздник дружбы и согласия людей разных национальностей и культур — День народного единства. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.  

По традиции в учреждениях культуры города пройдут митинги, концерты, классные часы, выставки, вечера и патриотические уроки. В этот день с 10:30 на площади Советов прозвучат патриотические современные песни в исполнении муниципального концертного духового оркестра. В 11.00 начнется торжественное открытие митинга, в котором примут участие официальные лица города. 

Далее горожан порадует праздничный концерт с участием коллективов города Улан-Удэ: театр народной музыки и танца «Забава», театр современного танца «Угол зрения», ансамбль «Тоонто», народный хор «Семейские янтари», вокально-эстрадная группа «Лаккитон», и многие другие, сообщает пресс-служба Администрации города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector