В Бурятии открылась первая «виртуальная школа»

В Бурятии открылась первая "виртуальная школа"

В Бурятии открылась первая "виртуальная школа"

В Бурятии открылась первая "виртуальная школа"

Проект «Виртуальная школа» запущен в улан-удэнской школе №32. Здесь внедрена мультисервисная информационная среда. Часть кабинетов оснащена полноформатными электронными досками, проектором и управляющим компьютером с комплектом цифровых инструментов.

С помощью нового оборудования учителя могут не только давать учебный материал, но и тут же проводить тестирование ребят и выставлять оценки. Это позволяет педагогам не только делать занятия интереснее, но и экономить время на проверке заданий.

Виртуальная школа дает учителям и возможность вести мониторинг результатов успеваемости учащихся. Причем, ученики получают необходимую справочную информацию, а родители, не выходя из дома, могут следить за успехами своих детей. 

Сегодня Глава республики Вячеслав Наговицын наблюдал за процессом обучения с помощью нового проекта, после чего дал высокую оценку виртуальной школе, сообщает БГТРК.

— То, что мы увидели сегодня, это – только первый шаг, — отметил Вячеслав Наговицын. – Внедрение современных информационных технологий в образовательный процесс будет активно продолжаться.

Но, вместе с тем, по словам Главы, сегодня особенно важным становится человеческий фактор, а именно высококвалифицированные учителя, владеющие техникой, которые могут формировать необходимые программы для обучающихся.

Как отметили в Минобрнауки РБ, проект «Виртуальная школа» зарекомендовал себя на территории страны в качестве эффективного средства управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, развития их интеллектуальных и творческих способностей. Этот проект — пример успешного социального партнерства между бизнесом и государством для системного улучшения качества образования в школах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector