Громкие взрывы и выстрелы по-прежнему не дают покоя улан-удэнцам (видео)

Громкие взрывы и выстрелы по-прежнему не дают покоя улан-удэнцам (видео)

 

Один из жителей Дивизионной поделился на своей странице в соцсети видеозаписью, датированной сегодняшней датой. На ней отчётливо слышна не стихающая стрельба: запись длится более двух минут, и всё это время раздаются звуки выстрелов. На видео запечатлена и колонна военных автомобилей. 

Особое возмущение у очевидца вызывает то, что учения устроены практически у жилых домов, буквально в 15 метрах. 

— Это нормально а? иду домой, а тут военные стрельбу устроили, недалеко от жилых домов. В начале ваще жуткий шум был от их стрельбы, — поясняет сам улан-удэнец (орфография сохранена). 

Военные учения на станции Дивизионная – явление абсолютно привычное. Местных жителей стрельба с полигонов не удивляет, однако в начале октября сильные взрывы переполошили даже их. Особенно сильные звуки, в том числе и взрывы, доносились в ночь на второе октября. Тогда испуганы оказались многие улан-удэнцы, даже не живущие в военном городке. Посреди ночи горожан разбудили сильные взрывы, многие сообщали, что видели даже вспышки. 

Как выяснилось, военные учения проводятся на полигоне 5-ой танковой бригады. В начале месяца здесь проводились учения с боевым применением гранатометов. 

— Люди готовятся к проверке, стреляют. Я же не могу тихонько стрелять, правильно? С автоматов, с БМП, с гранатометов. Мы готовимся к проверке, у нас же сейчас осенняя проверка за летний период обучения. Вы народ успокойте. Идет плановая военная подготовка, никто никого не убивает, мы готовимся родину защищать, так сказал верховный главнокомандующий, — цитировал командира отдельной 5-й танковой бригады 36-й армии Николая Гальчишака «Ариг Ус». 

Взрывы на полигоне и стрельбы продлятся до конца октября. Военные таким образом готовятся к приезду комиссии главкома сухопутных войск, сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector