Директор магазина «Пирамида» признался в контрафакте

www.odintsovo.info

Собственник сети магазинов «Пирамида» признался, что большая часть реализуемых им DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями являются контрафактными.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» было установлено, что вся контрафактная продукция приобреталась предпринимателем в г. Иркутске и в последующем распространялась по торговым точкам города Улан-Удэ.

В целом по результатам проведенных сотрудниками экономической безопасности и противодействия МВД по РБ оперативно-розыскных мероприятий из оборота было изъято около тысячи DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями с признаками контрафактности.

Установленный ущерб, причиненный правообладателям – членам Некоммерческого партнерства «Российская Антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» составил около 300 тысяч рублей.

В настоящее время собственник сети магазинов «Пирамида» выполняет обязательства по возмещению убытков потерпевшим.

В связи с тем, что фигурант свою вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся и выполняет обязательства по возмещению причиненного ущерба, уголовное преследование в отношении него прекращено вследствие акта об амнистии, объявленной Государственной Думой в июле 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector