В Бурятии в этом году откроют три детских сада

www.kazved.ru

Минобраз республики рассказал, как идёт процесс освоения миллионных субсидий из федерального бюджета, за который Бурятия получила замечание от премьер-министра Дмитрия Медведева.

Напомним, накануне Медведева возмутили неиспользованные субсидии на детсады в Бурятии, сообщает «Байкал Daily«.

Общий объем бюджетных ассигнований из федерального бюджета составляет 641,2 миллионов рублей, софинансирование из республиканского бюджета составляет 160,3 миллиона. Планируется в 2014 году ввести дополнительно 2750 мест за счет строительства 11-и зданий детских садов, реконструкции двух зданий и приобретение одного здания. 

Сейчас строительно-монтажные работы ведутся на четырёх объектах — в Закаменске, в Северобайкальске, в посёлках Онохой и Сотниково. По детсадам в двух сёлах (Иволгинск и Кырен) объявлен аукцион, на строительство ещё двух готовится техдокументация по проведению аукциона (речь идёт о садах в микрорайоне Сокол и 102 микрорайоне Улан-Удэ).

По остальным объектам проводится работа по корректировке проектно-сметной документации.

— За девять месяцев расходов субсидии не произведено, но по состоянию на 14-е октября выполнение работ по объекту «Реконструкция детского сада «Дюймовочка» Закаменского района» составляет 17,7 миллионов рублей, — отмечают в пресс-службе министерства. – Акты выполненных работ подписаны.

К 25-му октября подрядная организация предъявит выполнение по объекту «Строительство детского сада в п.Онохой» на сумму 8,2 миллиона рублей.

В целом до конца года за счет освоения вышеуказанных средств планируется ввести три детских сада. Два из них, в Закаменске и Баргузине, будут реконструированы, и одно, в Сотниково, выкуплено. Кроме того. планируется начать строительство 11-и зданий детских садов с дальнейшим планируемым вводом в 2014 году.

Освоение средств планируется в этом году, сообщает пресс-служба минобраза Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector