В детских садах Улан-Удэ появились места

www.kazved.ru

11 сентября в Улан-Удэ состоялось заседание муниципальной комиссии по распределению мест в дошкольные образовательные учреждения города под председательством Татьяны Трофимовой, заместителя председателя Комитета по социальной политике г. Улан-Удэ. В нем приняли участие заместители руководителей районных администраций, консультанты Комитета по образованию от каждого района города и члены Совета заведующих дошкольных образовательных учреждений.

На повестке дня был вопрос распределения дополнительных мест в муниципальные детские сады, созданных за счет перепрофилирования групп.

— Мы сократили группы раннего детского возраста в 34-х учреждениях и создали дошкольные группы. Таким образом, было перепрофилировано 1064 места, — сообщила Наталья Левинцева, начальник дошкольного отдела Комитета по образованию г. Улан-Удэ.

Комиссия утвердила списочный состав детей, которые будут ходить в группы дошкольного возраста, и рассмотрела обоснованность затрат на создание дополнительных мест.

Сейчас детские сады ждут поступления средств из федерального бюджета на закупку современного оборудования, ремонт, организацию спортивных и прогулочных площадок. Заявка на сумму свыше 50 млн рублей направлена в Министерство образования РБ, сообщает пресс-служба администрации.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector