В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

www.tumix.ru

Как передает пресс-служба МЧС по республике, по сообщению бурятского гидрометцентра днем 7 и 8 сентября 2013 г. по республике ожидается усиление северо-западного ветра до 18-23 м/с, дожди, возможны грозы, местами сильные дожди с мокрым снегом. Установление временного снежного покрова, понижение температур на 10-15 градусов.

В связи с этим ГУ МЧС России по Бурятии обращается к жителям республики о необходимости соблюдения мер безопасности. При усилении ветра следует ограничить выход из зданий.

Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

Не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.  

При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.  

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона — 01, с мобильного — 010.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector