Резюме молодых инвалидов оценят работодатели

vedomosti.ru

На сайте организации инвалидов «Здесь и сейчас!» размещены резюме и эссе участников конкурса среди молодых специалистов с инвалидностью «Лучшее резюме: неохваченные ресурсы на рынке труда Республики Бурятия», сообщает АСИ в Бурятии. 

Всего в конкурсе принимают участие десять резюме. С 9 сентября к их оценке приступят работодатели, среди которых Союз промышленников и предпринимателей Республики Бурятия, Филиал ФГУП ВГТРК-ГТРК «Бурятия», Улан-Удэнский филиал ЗАО «Байкалвестком», НОУ «Мастерская образования» при участии Городского центра занятости и Управления по делам молодежи Администрации г. Улан-Удэ. Победители конкурса после групповой и индивидуальной подготовки получат возможность выступить перед ведущими работодателями города.

Отметим, что основная цель проведения конкурса – показать работодателям подготовленных в разных сферах специалистов готовых работать и развиваться профессионально.

— Когда мы принимали резюме и эссе, представленные на конкурс, — рассказывает руководитель организации Оксана Черняева, — нам было очень важно, что наши соискатели имеют не только опыт работы в разных направлениях, но и четко представляют – в какой сфере хотели бы работать, что действительно редкость. Еще в нашей деятельности важно организовать индивидуальный подход к каждому соискателю, чтоб суметь правильно подобрать ему рабочее место и организовать разговор с потенциальным работодателем. Благодаря предоставленным эссе, это становится намного легче.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector