Программа празднования Дня города

uucat.ru

В этом году праздничные мероприятия проходят под девизом «Улан-Удэ — гостеприимная столица». Улан-удэнцев ждут развлекательные программы, концерты, выставки, экскурсии, спектакли, мастер-классы, световое лазерное шоу и музыкальный фейерверк. 

1 сентября в сквере «Гостинный ряд» состоится зрелищное мероприятие «Бал цветов».

6 сентября в 19:00 в ГРДТ им.Н.А. Бестужева пройдет конкурс красоты «Мисс Улан-Удэ-2013», где примут участие самые красивые, обаятельные девушки из г.Улан-Удэ. 

Самые зрелищные мероприятия пройдут на площади Советов. Здесь 7 сентября в 11:00 начнется торжественное открытие Дня города-2013. 

В 11:30 начнутся сольные концерты. Выступят театр современного танца «Угол зрения», театр народной музыки и танца «Забава». 

Затем в 15:00 программу Дня города продолжит молодежный рок-фестиваль под открытым небом, с участием ведущих рок-групп г.Улан-Удэ, где ожидается самая яркая, живая и современная музыка для молодежи.

В 19:00 состоится показ мод ведущих модельеров с участием самых красивых конкурсанток «Мисс Улан-Удэ», они продемонстрируют лучшие наряды из Монголии, Москвы, Новосибирска, Улан-Удэ.

В 20:00 состоится вечерний праздничный концерт «Любимому городу посвящается» с участием звезд бурятской эстрады. Подарком для горожан станет уникальное лазерно-светодиодное «LED DJS – шоу» из Москвы, которое использует все существующие в данный момент спецэффекты индустрии развлечений: светодиодный перфоманс, мощные лазеры, криоэффекты. 

В 22:30 ночное небо озарит музыкальный фейерверк.

На площади Революции в 14:00 пройдет фестиваль ёхора с участием бурятских народных коллективов. Затем мероприятие продолжится танцевальным проектом «Танцующий город», для всех желающих будут организованы зоны для обучения сальсе, хип-хопу, свободной пластике. 

Любимые музыкальные произведения для старшего поколения прозвучат в исполнении муниципального духового оркестра в парках города: в 12:00 – в парке им. Орешкова, 14:00 — сквер Победы, 16:00 — «Юбилейный». 

Для самых маленьких улан-удэнцев в 13:00 на площади Революции пройдет спектакль театра кукол и анимации «Душа Байкала», особую красочность и привлекательность которому придают массивные буддийские маски с образами персонажей мистерии Цам и покровителей бурятского народа.

В это же время рядом с Музеем истории города состоится творческий пленэр «АРТ – город» в программе которого мастер-классы по лепке, аппликация, оригами, кляксография, выполнение набросков фигуры человека с натуры, пленэр, боди-арт… 

Программа музея истории города начнется 6 сентября в 17:00 с открытия выставки «Чаша причащения», заслуженного художника России, народного художника Бурятии Юрия Мандаганова. Будет презентована картина «Чаша причащения», посвященная 400-летию царского дома Романовых, исполненная во флорентийской мозаике, а 7 сентября в 13:00 состоится показ моделей участников конкурса «Русский костюм в Забайкалье»; затем откроется выставка «Златые нити», на которой представят покровы, пелены, одежды на престол, закладки и другие церковные ткани, выполненные учащимися и стажерами отделения лицевого шитья Иконописной школы при Московской духовной академии. 

И в 15:00 состоится анимационный проект «Верхнеудинская ярмарка». Здесь примут участие ансамбли «Станица», «Казачий спас», «Тоонто», «Семейские янтари», «Верхнеудинская слобода» и другие коллективы. 

7 сентября в 13:00 на пешеходной части улицы Ленина в интеллектуальной игре на знание краеведения «Знатоки истории г. Улан-Удэ» смогут сразиться все желающие.  

Также, 5, 6 сентября праздничные развлекательные программы пройдут в отдаленных микрорайонах города — Аэропорт (ДК «Авиатор»), Стеклозавод (СКЦ «Кристалл»), Заречный (КДЦ «Заречный») Вагжанова (ДК п. «Вагжанова»), Забайкальский (ДК «Забайкальский»),  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector