Стали известны результаты «Контрольной покупки»

kolbasa-opt.ru

22 августа, в Улан-Удэ на территории торгового центра Абсолют, расположенного по ул. Терешковой, 50 состоялась акция«Контрольная покупка», в рамках которой был проведен конкурс образцов колбасных изделий шести торговых марок.

Акция «Контрольная покупка» призвана привлечь внимание местных товаропроизводителей к выпуску качественной и безопасной продукции в интересах потребителей. Специально для «Контрольной покупки» была произведена закупка колбасных изделий шести торговых марок: АгроХолдинг «Николаевский», ООО «Бурятмяспром», Фабрика «Селенга», ООО «БМПК», ООО «Ярск» Щедрая Сибирь (г.Красноярск), СХОАО «Белореченское» (Иркутская область)

Дегустацию и тестирование образцов колбасы вареной «Русская» и полукопченой «Краковская» проводили покупатели и независимые эксперты. 

Высочайшую оценку покупателей получили образцы торговой марки ООО «Бурятмяспром», самую низкую оценку -образцы торговой марки АгроХолдинг «Николаевский»

 Все отобранные образцы отправлены в лабораторию, где независимые эксперты выявят безопасность и экологичность колбасных изделий. Как отметил Заместитель министра промышленности и торговли Республики Бурятия Алексей Оловянников подобные «Контрольные покупки» в республике будут проводиться и в дальнейшем с целью повышения качества и конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей.

Источник — Минпромторг РБ

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector