Байкал выбыл из пятёрки лучших в голосовании за символ России

tuday.ru

Проект «Россия 10» проводится с 25 марта по 29 сентября телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом. Посредством голосования россияне выберут 10 объектовсимволов России

Первый этап голосования закончился 30 июня, озеро Байкал стал лидером по Сибирскому федеральному округу и вышло во второй тур голосования. 

Второй этап продолжится до первого сентября. Финал пройдёт со второго по 29 сентября

Голосовать можно на сайте проекта, а также посредством смс. 

Меньше трёх дней держался Байкал на пятом месте в голосовании проекта «Россия-10». 

Сейчас он вновь опустился на шестую позицию, где находился до этого длительное время. В настоящее время в активе у озера 642 тысячи голосов. 

Мини-сенсацию вчера показал Войсковой вознесенский кафедральный собор (Новочеркасск). Он всего за несколько часов поднялся сразу на три пункта, поднявшись с девятого на шестое место. Однако на этом жители Ростовской области не остановились, и благодаря их поддержке собор занял пятое место, потеснив Байкал. 

Ранее поддержать Байкал в голосовании призывал глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он напоминал, что Байкал – наш главный символ, жемчужина республики. В Бурятии почти миллион жителей, у многих есть не одно электронное устройство, с которого можно проголосовать. 

Лидирует же в голосовании за символ России по-прежнему мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» с 7,3 миллионами голосов. К слову, всего три дня назад их было едва ли не вдвое меньше – 4,3 миллиона. Споры в рунете по поводу возможной победы столь неоднозначного символа России не утихают. 

На втором месте Коломенский Кремль6,9 миллионов голосов.  Богородицкий музей-заповедник значительно отстаёт от лидеров – 786 тысяч голосов. 

Грандиозная танцевальная акция состоится в поддержку озера Байкал 6 сентября в Улан-Удэ

Напоминаем, голосование продлится до 29 сентября. Отдать свой голос за Озеро Байкал можно здесь.

Источник — «Бакал Daily»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector