ФСКН по Бурятии продолжает поиск дикорастущей конопли

colxoz.com

Всего в рамках кампании по уничтожению конопли в Бурятии обследовано уже более 600 тыс. гектаров земли. Выявлено 685 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади 5,8 тыс. гектаров земель. Большая часть из них уничтожена, преимущественно химическим методом.

Собственникам и пользователям земельных участков, на которых произрастает конопля, выдано 704 предписания на уничтожение конопли. За неисполнение предписаний и непринятие мер по ликвидации наркосодержащего растения составлено 59 административных протоколов. 

Общая сумма наложенных штрафов на данный момент составляет 101 тыс. рублей. Большая часть протоколов составлена в отношении землевладельцев и землепользователей Джидинского, Селенгинского, Мухоршибирского, Прибайкальского районов.

Стоит отметить, что непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли в соответствии со ст. 10.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение штрафа: на граждан — от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц — от 30000 до 40000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector