Завтра вступает в силу антипиратский закон

sfw.so

«Антипиратский» закон, определяющий ответственность за нарушение авторских прав в интернете, вступит в силу с 1 августа.   

Новый закон призван бороться только с теми, кто незаконно размещает в интернете фильмы и сериалы. На тех, кто их скачивает, действие закона не распространяется.

«Разрабатывая законопроекты по борьбе с пиратством в интернете, мы осознанно возложили ответственность за пиратский контент не на пользователей, а на тех, кто пиратский контент в сети размещает, осознанно воруя чужую интеллектуальную собственность«, — рассказал Сергей Железняк.

Руководитель юридической службы Mail.Ru Group Антон Мальгинов: «Законопроект концептуально идет вразрез с успешным международным опытом, практикой российских судов по проблеме авторских и смежных прав в интернете, и в текущей редакции окажет негативное воздействие на интернет-отрасль«.

Ранее российские парвообладатели сообщили, что готовы выделить ресурсы для самостоятельного удаления пиратского контента в соцсетях, если им предоставят полные права модераторов, напоминает РИА Новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector