В Москве построят буддийский храм

В Москве построят буддийский храм

В будущем году в Москве на территории парка Победы на Поклонной горе начнется строительство нового буддийского мемориального храма, сообщает пресс-центр Управления по реконструкции и развитию уникальных объектов столицы.

Предприятие уже разработало предпроектное предложение, которое в настоящее время находится на согласовании с Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями столицы и Москомархитектурой.

Начало строительства буддийского храма запланировано на 2013 год. Общая площадь участка мемориального комплекса составляет порядка 1,812 тысяч квадратных метров. Согласно идее авторов, буддийский комплекс будет состоять из трех зданий: мемориала, украшенного мозаикой, музея и самого храма. Весь комплекс будет построен в память о павших героях Великой Отечественной войны из российских буддийских регионов, в том числе и из Калмыкии.

Буддийский храм на Поклонной горе, по замыслу проектировщиков, станет частью мемориального и историко-архитектурного комплекса, посвященного всем воинам-победителям

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector