Отставание Байкала в конкурсе «Россия 10» растет

secretworlds.ru

Байкал набрал за сутки 11 тысяч голосов, а лидеры голосования — по 30 тысяч голосов.

На втором этапе конкурса, на котором выбирается символ России (проект «Россия 10») Байкал отстает от лидеров голосования. Число голосов за двое суток увеличилось на 22 тысячи. Однако лидеры отрываются с опережающими темпами, «Коломенский кремль» набрал за два дня 66 тысяч голосов (их стало 656 тысяч), за «Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» и «Богородицкий музей-заповедник» – поступило по 57 тысяч голосов (итого 539 тысяч и 357 тысяч).  

Голосовать можно на сайте проекта по ссылке или отправить смс на номер 1880 с текстом 41 41 41 (через пробелы).

Глава Бурятии призвал жителей республики поддержать Байкал на всероссийском голосовании. Наговицын напомнил, что Байкал – наш главный символ, жемчужина Бурятии. В Бурятии почти миллион жителей, у многих есть не одно электронное устройство, с которого можно проголосовать. 

Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов Вы можете проголосовать с одного IP три раза.

Правила СМС-голосования: каждый из объектов получает индивидуальный номер, набрав который в строке СМС, пользователь получает возможность проголосовать. Ограничений по СМС-голосованию нет. 

Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет-голосования и СМС-голосования. 

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят проект «Россия 10». Его цель — поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России.   

Посредством голосования россияне выберут 10 объектов – символов России. Первый этап голосования закончился 30 июня, озеро Байкал стал лидером по Сибирскому федеральному округу и вышел во второй тур голосования. Второй этап продолжится до 1 сентября 2013 года. Финал: со 2 сентября по 29 сентября 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector