Глава Бурятии призвал жителей республики поддержать Байкал

10russia.ru

Вячеслав Наговицын призвал жителей республики поддержать Байкал на всероссийском голосовании за звание символа России. На втором этапе Байкал занимает 11-ое место со 114 тысячами голосов. 

Сегодня Байкал очень отстает от лидеров: «Коломенский кремль» собрал более 520 тыс голосов, «Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» – более 400 тыс, «Богородицкий музей-заповедник» — боле 240 тыс голосов. 

С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество проводят проект «Россия 10». Его цель — поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России.

Россияне выберут 10 объектов – символов России. Первый этап голосования закончился 30 июня, озеро Байкал стал лидером по Сибирскому федеральному округу и вышел во второй тур голосования. Второй этап продолжится до 1 сентября 2013 года. Финал: со 2 сентября по 29 сентября 2013 года.

Байкалу необходима дальнейшая поддержка на всероссийском голосовании за звание символа России. Вячеслав Наговицын напомнил, что Байкал – наш главный символ, жемчужина Бурятии. В Бурятии почти миллион жителей, у многих есть не одно электронное устройство, с которого можно проголосовать. 

Как написано в правилах, «каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов Вы можете проголосовать с одного IP три раза. Запрещается применение каких бы то ни было методов голосования с использованием компьютерных технологий (автоматический ввод CAPTCHA, скрипты для голосования и т.п.) и других способов накрутки. Набранные таким образом голоса будут аннулированы. Правила СМС-голосования: каждый из объектов получает индивидуальный номер, набрав который в строке СМС, пользователь получает возможность проголосовать. Подробные правила СМС-голосования будут размещены на странице каждого объекта. Ограничений по СМС-голосованию нет. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и Интернет-голосования. В финале примут участие 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Голоса, отданные в первом и втором турах, обнуляются. … Победителями проекта признаются 10 объектов, набравших в финале наибольшее количество голосов по сумме Интернет-голосования и СМС-голосования». Подробнее о правилах.

Голосовать можно на сайте проекта или отправить смс на номер 1880 с текстом 41. В одной смс можно проголосовать три раза, для этого необходимо набрать 41 41 41 – через пробелы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector