Еда из кафе на площадке отдыха «Оронгой» представляет угрозу для жизни и здоровья людей

mk.ru

Прокуратура Иволгинского района провела проверку соблюдения законодательства в деятельности шести индивидуальных предпринимателей предоставляющих услуги общественного питания, расположенных на автомобильной дороге Улан-Удэ – Кяхта на площадке отдыха «Оронгой».

Проверкой установлено, что всеми индивидуальными предпринимателями допускаются нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в РФ». Так, в помещениях кафе отсутствуют внутренние туалеты для посетителей и персонала, не соблюдаются необходимые правила по гигиене при приготовлении пищи, отсутствуют медицинские осмотры у работников, отсутствуют сертификаты на мясной фарш, предприниматели осуществляют деятельность на привозной воде, система водоснабжения и канализация находятся в нерабочем состоянии.

Как показали лабораторные исследования, проведенные Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия в Иволгинском районе» в исследованных образцах, взятых в указанных кафе с разных производственных объектов, обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что является не допустимым и представляет угрозу для жизни и здоровья граждан обслуживающихся в кафе.

По результатам проверки прокурором Иволгинского района в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дела об административном производстве по статье 6.4 КоАП РФ-нарушение санитарно – эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений — сообщает пресс-служба  прокуратуры Республики Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector