Водительские права можно получить в интернете

Водительские права можно получить в интернете

Современное общество невозможно представить без информационных технологий и сети Интернет. Особую популярность у граждан приобретают различного рода интернет-услуги.

На основании Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» многие ведомства реализуют предоставление гражданам государственных услуг в электронном виде.

Госавтоинспекция Республики Бурятия предоставляет следующие государственные услуги в электронном виде:  

— Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним;

— Выдача, обмен водительских удостоверений;

— Предоставление сведений о наличии административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. 

Для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти регистрацию на официальном сайте. Зарегистрировав «личный кабинет» на портале госуслуг граждане могут воспользоваться любой из вышеперечисленных услуг.

При электронном обращении гражданину следует заполнить форму заявления по виду предоставления госуслуги с указанием даты и времени. Заполненное заявление обрабатывается и направляется в соответствующее подразделение Госавтоинспекции. 

Поступившее заявление рассматривается сотрудником ГИБДД, при необходимости уточнения данных, сотрудник ГИБДД связывается с заявителем для устранения возникших вопросов, далее направляет запросы в рамках межведомственного взаимодействия в органы государственной власти, для получения необходимых сведений. После сбора всех необходимых сведений для предоставления государственной услуги, услуга предоставляется в назначенное заявителем время.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector