С 1 сентября школьная одежда будет соответствовать общим требованиям

livejournal.com

С 1 сентября 2013 года в школах республики одежда обучающихся должна будет соответствовать Общим требованиям. Единая школьная форма не вводится. 

Дополнительные требования или единая форма могут быть введены, только если родители школьников и администрация школы примут решение об этом. Инициаторы введения единой формы должны будут предусмотреть меры поддержки тех семей, которые не могут её приобрести.

Общие требования к одежде обучающихся установлены в целях обеспечения безопасности, психологического комфорта обучающихся, стимулирования школ к формированию корпоративной культуры, чувства принадлежности к позитивному образовательному сообществу у обучающихся. Еще одна цель — профилактика ущемления религиозных, этнокультурных чувств обучающихся, представляющих различные национальные культуры, религиозную принадлежность.

Школы вправе устанавливать дополнительные требования к одежде, обуви и внешнему виду обучающихся по инициативе и с учетом интересов участников образовательного процесса. Могут быть установлены дополнительные виды одежды: для уроков технологии, хореографии, хора и т. д.

Общеобразовательным учреждениям республики рекомендовано утвердить новые или привести в соответствие действующие требования к одежде обучающихся до 1 сентября 2013 года, но работа по данному вопросу в республике будет продолжена, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector