10 миллионов рублей потратят на озеленение Улан-Удэ

liveinternet.ru

В рамках подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 90-летия Республики Бурятия, Комитетом городского хозяйства проводится ревизия сетей освещения, архитектурной подсветки зданий и сооружений.

Также ведутся работы по устройству праздничной световой иллюминации на следующих объектах г. Улан-Удэ: 

1. Проспект Победы; 

2. Селенгинский мост по ул. Иволгинская;

3. ул. Ленина (участок от пересечения с ул.Почтамтская до пересечения с ул. Советская), на криволинейном съезде на развязке по ул. Балтахинова-Куйбышева.

Работы по устройству световой иллюминации планируется завершить в срок до 29 мая 2013 года. Деятельность городского хозяйства в этом направлении будет продолжена и после торжественных мероприятий, посвященных 90-летию Республики по улицам Борсоева, Бабушкина, Терешковой, Лимонова, Смолина, Куйбышева и пр. Автомобилистов.  

Параллельно активные работы ведутся и по озеленению. В текущем году на территории города Улан-Удэ планируется высадить более 355 штук цветочной рассады на общей площади 11,9 тыс.кв.м. на сумму 10,0 млн.рублей. Также будут произведены работы по обрезке и удалению аварийных деревьев на сумму 1,4 млн. рублей, сообщает пресс-служба Администрации Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector