Преподаватели ВСГУТУ получают самую высокую зарплату среди вузов Бурятии

ulan-ude-vostochnyi.ru

Первое место среди вузов с самой высокой зарплатой у преподавателей получил ВСГУТУ, в котором профессорско-преподавательский состав в среднем за октябрь получил 31 тысячу рублей.

На втором месте по доходам стоят педагоги и ученые Сельхозакадемии. Их среднемесячная зарплата составила 27 тысяч рублей. Данные мониторинга публикует Министерство образования и науки России. В БГУ преподаватели получают в среднем 23 с половиной тысячи рублей. 

Самая низкая заработная плата – 13 с половиной тысяч рублей — у преподавателей Бурятского филиала Национального исследовательского Томского госуниверситета. Как поясняет министерство, в соответствии с поручением Председателя Правительства России заработная плата преподавателей вузов должна была быть доведена до уровня не ниже средней по экономике в регионе к декабрю этого года. В Бурятии эту задачу выполнили всего два вуза.

В настоящий момент Минобрнауки России разрабатывает рекомендации по изменению системы оплаты труда преподавателей в части повышения доли базового оклада при сохранении инструмента стимулирующих надбавок — сообщает «BGTRK«.

  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector