В Бурятии вандалы осквернили около 50 могил

http://dzhida.com/

В Бурятии вандалы осквернили около 50 могил

В Бурятии вандалы осквернили около 50 могил

В Бурятии вандалы осквернили около 50 могил

Утром 18 апреля неизвестная женщина позвонила в редакцию газеты «Джидинская правда» и с возмущением сообщила об акте вандализма на новом кладбище, расположенном на западной окраине села Петропавловка. 

По данным правоохранительных органов, происшествие случилось 17 апреля в середине дня. Несколько подростков прошлись по кладбищу, беспорядочно круша встречающиеся на своем пути могилы.

По рассказам очевидцев, сегодня утром кладбище представляло собой печальное зрелище: сплошь и рядом поваленные памятники, разбитые надгробные плиты, расщепленные деревянные кресты. По подсчетам свидетелей, осквернено было около пятидесяти могил. 

Информация о вандализме на кладбище быстро распространяется по Петропавловке. Сюда одна за другой подъезжают автомашины, люди осматривают могилы родственников и знакомых и, если возможно, восстанавливают их.

Двое 13-14-летних хулиганов уже пойманы и допрашиваются в следственном комитете. Дети-вандалы, по словам представителя правоохранительных органов, из неблагополучных семей и состоят на учете у психиатра.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается сумма нанесенного материального ущерба, сообщает Dzida.com.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector