В Улан-Удэ Следком возьмётся за мэрию из-за нападения собак на ребёнка

pixabay.com

Чиновники из администрации Улан-Удэ попали под статью из-за нападения бродячих собак на ребенка, сообщает СУ СКР по Бурятии. Напомним, 23 января в соцсетях появилась информация о пострадавшем школьнике. После нападения собак мальчик попал в реанимацию БСМП.

«Около полудня 9-летний мальчик, проживающий на территории 111-го микрорайона города Улан-Удэ, вышел из дома и направился в магазин. Через несколько метров возле одного из подъездов многоэтажного дома на него напала свора бродячих собак. Их укусами ребенку причинены многочисленные раны головы, верхних и нижних конечностей», — рассказали в СКР.

Одна из жительниц дома, услышав на улице лай и крики, вместе с матерью выбежала из квартиры. Вместе с проходившим мимо парнем они отогнали от мальчика собак и вызвали скорую медицинскую помощь.

В Следкоме уточняют, что ответственность за произошедшее лежит на городских чиновниках.

«В соответствии с действующим законодательством на органы государственной власти и местного самоуправления возложена обязанность по регулированию численности безнадзорных животных, включая организацию их отлова, транспортировки и содержания. Однако возрастающее количество бродячих собак, учащающиеся случаи их нападения на граждан, в том числе – на детей, указывают, что деятельность должностных лиц в данной сфере осуществляется ненадлежащим образом», — подчеркнула в пресс-службе ведомства.

В связи с этим в бурятском Следкоме возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

 В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector