В Бурятии мошенника с чужой картой поймали в ювелирном магазине

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба Росгвардии Бурятии, в Кабанском районе республики сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в мошенничестве. В одном из кафе города Улан-Удэ у женщины украли банковскую карту. Злоумышленник успел провести семь транзакций на общую сумму более 4,6 тысяч рублей. 

По СМС-оповещениям потерпевшая поняла, что последние операции были совершены в торговых точках поселка Селенгинск Кабанского района, и сообщила об этом в полицию.

Прибыв к месту последней покупки, – мошенник покупал в ювелирном магазине серебряный браслет, — сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии и полицейские по системе видеонаблюдения установили приметы подозреваемого.

При отработке территории наряд вневедомственной охраны заметил подозреваемого, схожего по приметам с ориентировкой, и задержал его.

Задержанный, 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, был доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector