В Улан-Удэ открыли школу №24 после капитального ремонта

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

В военном городке Звездный в Улан-Удэ капитально отремонтировали школу №24. На работу по обновлению здания и переоснащение кабинетов направлены средства «единой» дальневосточной субсидии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Школа была построена в 1966 году. Сегодня здесь обучаются свыше 280 детей и работают 16 педагогов. Поздравить их с открытием учреждения после ремонта приехал глава Бурятии Алексей Цыденов. 

— Уважаемые ребята, я вас поздравляю с обновленной школой. Желаю, чтобы вы хорошо учились, постигали новые знания, приобретали новые навыки, находили друзей – готовились к тому, чтобы по выходу из школы перед вами все пути были открыты, чтобы вы могли выбрать любой вуз или другое учебное заведение, любую специальность и уверенно строить будущую жизнь. Вам – новая школа, с вас – хорошая учеба, — сказал Алексей Цыденов. 

Школа ориентирована на выполнение социального заказа микрорайона п. Звёздный, 80% учащихся из семей военнослужащих. Высокий образовательный ценз родителей, их социальные характеристики определяют повышенные образовательные запросы семей, ориентацию на дальнейшее обучение детей в вузах. Ежегодно 90% выпускников школы поступают в высшие учебные заведения. За последние три года школа выпустила 6 золотых медалистов. 

В связи с износом здания школы был необходим комплексный капитальный ремонт, который включал в себя обновление кровли, замену окон и дверей, утепление наружных стен, облицовку фасада, усиление междуоконных простенков, установку ограждения на кровле и снегозадержания, замену электрики, канализации, отопления, водоснабжения, оснащение технологическим оборудованием и т.д. На капитальный ремонт здания и приобретение учебного оборудования для учебного заведения направлено 39,2 млн рублей. 

Директор школы Людмила Скоромных провела гостей с экскурсией по кабинетам школы на двух этажах и в завершении в рамках концерта в актовом зале поблагодарила всех причастных к ремонту и переоснащению. 

— Уважаемые коллеги, мы получили практически новую школу с просторными классами и широкими коридорами, с новым оборудованием, включая микроскопы, ноутбуки, интерактивные доски, спортивный инвентарь и так далее. В ходе работы было много вопросов, но вместе мы достойно прошли этот путь и в результате получили такое прекрасное здание. Вчера дети впервые пришли в него, заглянули в каждый уголок и ушли после занятий очень довольные тем, что им досталось. Теперь самое главное – сохранить на долгие года это прекрасное здание и приумножить то, что есть, — отметила директор школы №24. 

Добавим, что в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста Республики Бурятия по отрасли «Образование» в 2019 году был предусмотрен капитальный ремонт в 40 образовательных организациях: в восьми детских садах, 24 школах, четырех учреждениях дополнительного образования, трех учреждениях среднего профессионального образования и Бурятском республиканском институте образовательной политики на общую сумму 490,3 млн рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector