Житель Улан-Удэ получил срок за хищение боеприпасов и имущества

pixabay.com

В Бурятии по 12 эпизодам хищения чужого имущества осужден житель Улан-Удэ, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. 30-летний улан-удэнец признан виновным в тайном хищении чужого имущества с проникновением в жилье, а также в хищении огнестрельного оружия и боеприпасов.

По версии следствия в период с февраля по июнь 2015 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, трое злоумышленников на территории Иволгинского, Тарбагатайского районов республики и г. Улан-Удэ проникали в жилища граждан и совершали кражи чужого имущества. Предметами преступных посягательств являлись ювелирные изделия, техника, шубы, деньги. Потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму 1,6 млн рублей.

В ноябре 2017 года приговором Иволгинского районного суда двое лиц признаны виновными в совершении указанных преступлений, им назначено наказание в виде лишения свободы, третий фигурант объявлен в розыск.

В декабре 2019 года после установления местонахождения разыскиваемого производство по уголовному делу возобновлено. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Иски потерпевших о возмещении ущерба судом удовлетворены ранее.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector