В Улан-Удэ родители атаковали комитет по образованию (ВИДЕО)

@ves_ulan_ude_

В Улан-Удэ набор в новые детские сады вызвал ажиотаж среди родителей. Видео опубликовали на странице @ves_ulan_ude_. Как ранее сообщал мэр города Игорь Шутенков, в столице Бурятии с 14 по 24 января открыли набор в 10 новых садов.

«С 14 по 24 января ежедневно, с понедельника по пятницу комитет по образованию мэрии Улан-Удэ начинает приём заявлений от родителей или законных представителей на внесение изменений в перечень детских садов в автоматизированной информационной системе. После подачи заявления и внесения изменений, каждый заявитель сможет проверить данные в личном кабинете», — рассказал градоначальник.

При этом обязательно учитывается дата постановки на учёт, то есть место в электронной очереди, и возраст ребёнка. Скорость подачи заявления на дополнительные места в этом случае не учитывается.

Несмотря на это огромное количество родителей атаковали комитет по образованию, очередь занимали с раннего утра.

«Очередь формировалась с 5 утра. Приём в два кабинета, я попал в 22 кабинет, приехал в 6 утра был в очереди 7-й, в общей очереди 22-й. В 8 утра уже очередь была 150 только в один кабинет. В 8 утра стоял в фойе и наблюдал за входом в здание в одну минуту заходило от 2 человек и более доходило до 15человек в минуту. В 9:30 был свободен, но выйти из здания было проблемно. Выехать на машине то же стоял примерно 15 минут в пробке возле здания», — рассказал в комментариях один из родителей.

«Сейчас тут нахожусь, не зайти не выйти, бардак, все не организовано, люди и с детьми стоят, давка», — рассказывает другой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВЕСЬ УЛАН-УДЭ (@ves_ulan_ude_)

Отметим, заявления принимаются по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Советская 23, кабинет №6, №22, с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00.

С собой нужно взять свидетельство о рождении ребёнка.

Комплектование в новые детские сады будет проходить в конце января- начале февраля 2020 года.

Телефон для справок: 21-68-09.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector