В Бурятии спрессовали больше сотни «одноруких бандитов»

pixabay.com

В Бурятии уничтожили 361 единицу игрового оборудования, изъятого сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба республиканского МВД. За год в республике изъяли свыше 800 единиц такой техники.

МВД по Бурятии совместно с прокуратурой республики и районов проводится работа по уничтожению изъятого игрового оборудования и обращению в доход государства денежных средств, изъятых из незаконного оборота.

«26 октября текущего года в присутствии комиссии в составе сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики, МТУ Росимущества в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае по решению суда уничтожена партия игрового оборудования, изъятая сотрудниками полиции. 361 единица игрового оборудования (130 игровых автоматов, 220 единицы компьютерной техники, 3 покерных стола), уничтожена путем прессования», — рассказали в полиции.

За год сотрудники регионального МВД пресекли незаконную деятельность 28 игорных заведений. Из незаконного оборота изъято 852 единицы оборудования (игровые автоматы, компьютерная техника, видеорегистраторы, столы и иное оборудование), а также более 240 тысяч рублей.

По представленным подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции материалам оперативно-розыскной деятельности СУ СКР по Бурятии возбуждено 14 уголовных дел по ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. В доход государства обращено 124 тысячи рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector