В Улан-Удэ укладывают экспериментальную плитку в морозы

соцсети

соцсети

Как сообщил на своей странице в соцсетях мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, на Гостиных рядах начали укладывать экспериментальную плитку из отработанных отходов. Напомним, плитку бесплатно предоставил «Республиканский центр переработчиков отходов».

Более 20 квадратных метров плитки пройдут проверку. Если она окажется нескользкой, то будет в дальнейшем использоваться в городе при укладке тротуаров. В производстве плитки используются отходы со всего города, которые идут в переработку на мусоросортировочной станции.

Пользователи в соцсетях возмущены, что плитку укладывают в декабре.

«Интересно как плитка поведёт себя, когда основание под плиткой будет сделано в морозы и некачественно», «Самое время для экспериментов…», «Дурость зимой плитку ложить весной переделывать», — пишут в комментариях жители Бурятии.

Впрочем, судя по фото, плитку укладывают на деревянное основание – лаги. Также в комментариях представители администрации поясняют, что участок экспериментальный.

«Это эксперимент — небольшой участок — проверить зимой в боевых условиях качество плитки и насколько она нескользкая. Если качество устоит, конечно, укладывать будут в тёплое время года», — пояснили сотрудники администрации Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector