Уголовное дело на экс-депутата Бураева рассмотрит Следком Бурятии

hural-rb.ru

Экс-депутата Народного Хурала Бурятии Фёдора Бураева ждёт тесное общение со следователями. По информации tUday.ru, уголовное дело на Бураева передано в Железнодорожный Следственный отдел СКР по Бурятии. В настоящее время идут следственные действия.

Напомним, изначально в отношении бывшего депутата Хурала возбудили уголовное дело по статье «Клевета» в отделе полиции № 1. Основанием для этого стали комментарии Фёдора Бураева в соцсетях.

Наказание по данной статье – штраф до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы. В случае публичной клеветы штраф может вырасти до миллиона рублей.

Фёдор Бураев не раз становился участником скандалов. Так, в частности, не раз были замечены оскорбления и угрозы в адрес нынешнего гендиректора «Байкальской гавани» Алексея Тогошиева. Этот скандал тянется уже несколько лет: были в деле и видео с извинением Бураева, и после этого очередные грубые посты, и даже вызов на силовой поединок в стиле смешанных единоборств, который не состоялся из-за неявки «оппонента».

Также в сеть попали фото депутата, уснувшего в пивной (что позже доказали другими фотографиями и даже предлагали устроить флешмоб «спящий депутат»). При этом сам Бураев заявлял, что дело было в больнице и уснул он от усталости.

Парламентария задерживали за пьяное вождение. Народный избранник даже пытался оспорить процессуальное решение по лишению прав в суде. Не удалось.

В 2017 году на странице Фёдора Бураева появились слова поддержки бывшему лидеру «Правого сектора» (запрещённая в России организация) Дмитрию Ярошу. Сам Бураев спустя короткое время от этой информации открестился, заявив, что его страницу взломали.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector