В Улан-Удэ поймали мужчину, обвиняемого в убийстве сына полицейского

В Улан-Удэ поймали мужчину, обвиняемого в убийстве сына полицейского

В Улан-Удэ утром 9 ноября во дворе одного из домов обнаружили 21-летнего парня. Молодой человек был без сознания и избит – на его голове нашли многочисленные травмы. Почти через две недели пострадавший скончался в БСМП. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Как ранее сообщал портал tUday.ru, речь идёт о сыне сотрудника полиции. Причиной жестокой расправы стала девушка.

По подозрению в совершении данного преступления задержали 43-летнего мужчину.

По данным следствия, в ночь на 9 ноября обвиняемый в одиночестве употреблял спиртные напитки в баре на территории микрорайона «41 квартал» города Улан-Удэ.

Там он познакомился с девушкой из компании молодёжи, находившейся в заведении, а под утро начал обвинять её в краже своих денег.

Затем мужчина последовал за молодыми людьми, с которыми девушка покинула бар. Возле прохода между многоэтажными домами он догнал их поредевшую группу и вновь стал требовать деньги у девушки. За неё стал заступаться находившийся рядом молодой человек. На этой почве между ним и мужчиной произошла ссора, в ходе которой обвиняемый повалил защитника на землю и принялся с силой наносить ему удары ногами по голове.

Один из прохожих, увидев драку, оттащил злоумышленника от жертвы, вызвал полицию, но затем ушел. Также в этот момент ещё несколько очевидцев позвонили в дежурную часть. К месту происшествия выехал патруль. Сотрудники обнаружили потерпевшего и вызвали скорую медицинскую помощь, а также задержали злоумышленника.     

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector