Следком России проверит скандальную историю с катком в Бурятии

Следком России проверит скандальную историю с катком в Бурятии

Председатель Следственного комитета России дал ряд поручений по фактам нарушения прав граждан, в том числе детей, озвученным в СМИ. Так, в круг внимания главы СКР попала скандальная история с разделом ледового катка в столице Бурятии.

Напомним, директор хоккейного клуба «Моритон» сообщил, что с приходом нового директора ТСЖ возникли проблемы с катком в 18 квартале Улан-Удэ. Так, с хоккеистов стали требовать деньги за обслуживание катка, а самих ребят грозились выселить из раздевалки в подвале дома.

Председателю СКР сообщили, что несколько лет назад местный житель в одном из кварталов Улан-Удэ начал приводить в порядок заброшенную хоккейную коробку, причем делал это на личные средства. Был создан детский клуб, где дети могли заниматься хоккеем, и обустроенная спортивная площадка передана в дар ТСЖ «Дархан», которое должно было содержать и ухаживать за новым сооружением.

Однако представители товарищества теперь требуют деньги за обеспечение светом и водой хоккейной коробки. Родители детей опасаются, что ребята останутся без спортивного досуга, а местный житель, который сделал доброе дело, вынужден платить деньги за содержание площадки.

Ситуацию пообещали изучить в следственном комитете.

«Все факты нарушения прав граждан, озвученные средствами массовой информации, Председатель СК России поручил досконально проверить региональным следственным управлениям, на территории которых это произошло, и принять решения в рамках компетенции следственных органов Следственного комитета», — рассказали в СКР.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector