В Улан-Удэ ТСЖ требует денег за бесплатную хоккейную коробку

соцсети / Пётр Бадмацыренов

Директор хоккейного клуба «Моритон» Пётр Бадмацыренов опубликовал гневный пост на своей странице в «Фейсбук». По словам тренера, в ТСЖ «Дархан» требуют денег от клуба за бесплатную хоккейную коробку. Напомним, коробку поставили благодаря участию клуба в конкурсе от Nivea.

Еще 10 лет назад Пётр Бадмацыренов взялся за старую заброшенную коробку в 18 квартале. Силами команды территорию очистили, залили лед.

«Силами нашего хоккейного клуба, на свои деньги, его ремонтировали, красили, обновляли доски, сделали освещение и ворота. И, самое главное, мы начали там проводить занятия с детьми, в общем, подарили площадке вторую жизнь!» – написал Бадмацыренов.

В 2016 году ХК «Моритон» выиграл конкурс от компании Nivea, в результате на месте старой коробки появилась новая, современная, стоимостью 3,5 млн рублей. Оснащенная пластиковыми бортами, искусственным газоном и освещением, площадка стала собирать хоккейные команды и просто любителей со всего города. «Моритоновцы» по-прежнему сами ухаживали за территорией и коробкой, хотя и передали её в дар ТСЖ «Дархан».

В этом году с наступлением морозов Пётр Бадмацыренов намерился залить каток, однако возникла проблема с новым руководством ТСЖ.

«Я узнал, что в ТСЖ «Дархан» сменилась директор, теперь ей стала Уланова Дарина Борисовна. Узнал я это очень странным образом. Я как обычно зашёл и представился, в ответ я услышал кучу крика и брани. Я даже не понял, что к чему, но на всякий случай решил заснять такой случай беспрецедентного хамства. Тогда какой-то мужчина просто вытолкал меня за дверь, конкретно так вышвырнул. В итоге из всей этой ругани я лишь понял, что я должен заплатить им денег!» – удивился Пётр Бадмацыренов.

В итоге тренера и хоккеиста просто вытолкали взашей, а он через соцсети обратился к властям.

«Обращаюсь к руководителям города, республики — дайте, пожалуйста, этим людям денег (ТСЖ «Дархан»)! Не лишайте людей бесплатного льда, который мы создаём для жителей нашего квартала, района, города!» – подытожил директор клуба «Моритон».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector