В Бурятии приставы закрыли опасный подвал в школе-интернате

pixabay.com

В Улан-Удэ судебные приставы на 60 суток приостановили эксплуатацию подвального помещения общежития Республиканской кадетской школы-интерната. Основанием для запрета эксплуатации подвального помещения послужили нарушения обязательных требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Ранее надзорные органы вынесли предписание об устранении нарушений. Однако при внеплановой проверке выяснилось, что нарушения не устранены.

Так, органы государственного пожарного надзора указывают на то, что эвакуационный выход из подвала не отделен от общей лестничной клетки глухой противопожарной перегородкой первого типа. Отсутствует эвакуационный выход из подвала общежития Б, а также не соответствует требованиям ширина эвакуационного выхода на первом этаже общежития В.

В связи с возможным возникновением угрозы жизни и здоровью детей, в день поступления исполнительного документа судебный пристав Советского районного отдела г. Улан-Удэ осуществил выход на место совершения исполнительных действий и опечатал двери подвального помещения.

Во избежание несанкционированного возобновления деятельности судебный пристав предупредил руководство образовательного учреждения об административной и уголовной ответственности.

В течение срока административного наказания судебный пристав будет осуществлять контроль за надлежащим исполнением решения суда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector