В Бурятии уничтожили сотни игровых автоматов и оборудования

скриншот видео

МВД по Республике Бурятия совместно с Прокуратурой республики и районов проводится работа по уничтожению изъятого игрового оборудования и обращению в доход государства денежных средств, изъятых из незаконного оборота.

Так, 18 октября текущего года в присутствии комиссии в составе сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия, МТУ Росимущества в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае, по решению суда уничтожена партия игрового оборудования — 320 единиц игрового оборудования, признанных вещественными доказательствами по четырем уголовным делам (263 игровых автомата, 54 единицы компьютерной техники, 3 покерных стола).

Все игровое оборудование было изъято сотрудниками полиции в ходе проверок нелегальных игорных заведений города в 2014-2016 годах.

В текущем году работа по противодействию преступлениям в сфере игорного бизнеса продолжена.

За 9 месяцев 2019 года сотрудниками регионального МВД пресечена незаконная деятельность 24 игорных заведений. Из незаконного оборота изъято 684 единицы оборудования (игровые автоматы, мониторы, системные блоки, ноутбуки, видеорегистраторы, столы), а также более 160 тысяч рублей.

По представленным подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции материалам оперативно-розыскной деятельности СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено 12 уголовных дел по ст.171.2 УК РФ. В доход государства обращено 124 тысячи рублей.

Судами в текущем году удовлетворено 23 иска, поданных по инициативе регионального МВД, о признании изъятого имущества бесхозяйным. Это является правовым основанием для проведения процедуры уничтожения.

В настоящее время подготовлено к уничтожению еще 256 единиц игрового оборудования, изъятых сотрудниками МВД Бурятии в ходе проверок.

Следующий этап уничтожения ожидается в ноябре-декабре 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector