В Улан-Удэ собирают предложения о благоустройстве площади Советов

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Администрация Улан-Удэ собирает предложения горожан по благоустройству площади Советов. Как сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ, в новой концепции планируют уделить внимание не только самой площади, но и комфорту пешеходов и маломобильных граждан.

«Пространство данной общественной территории – это место притяжения жителей и гостей города Улан-Удэ и Республики Бурятии, зона отдыха горожан, здесь проводятся главные торжественные и праздничные мероприятия», — отмечают в мэрии.

Площадь Советов благоустраивалась в разные годы развития города, что отразилось в подходах и стилистике ее оформления.

«Отсутствие единого художественного, стилевого решения по благоустройству пространства площади, фрагментарность решений отдельных участков, устарелость дизайнерских решений элементов и объектов благоустройства – скамьи, вазоны, флагштоки, фонари, урны, озеленение и т.д., диктуют необходимость обновления и комплексного решения. Поэтому администрацией Улан-Удэ принято решение о разработке единой концепции благоустройства», — уточнили в мэрии.

Концепцией должны быть определены решения по оборудованию элементами озеленения, освещения, покрытиям, малым архитектурным формам, ограждениям, отвечающим облику современного городского пространства, обладающие устойчивостью к антропогенным нагрузкам.

Также концепцией будут определены решения по благоустройству пешеходных тротуаров по ул. Ленина, Ербанова, Коммунистической, Сухэ-Батора в части укладки тротуарной плитки, озеленению, установке урн, скамеек, столбов, обустройству ливневой канализации. Необходимо также обязательно предусмотреть решения по обеспечению беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения согласно действующим нормативным требованиям.

Предложения от горожан принимаются с 4 по 31 октября по следующим адресам: администрация Советского района: ул. Советская, 23, кабинет 11, e-mail: asr@ulan-ude-eg.ru; комитет по архитектуре и градостроительству: ул. Бабушкина, д.25, кабинет 407, e-mail: kagz@ulan-ude-eg.ru

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector