Юных художников Бурятии приглашают на всероссийский конкурс

egov-buryatia.ru

Всероссийский конкурс патриотического рисунка «Мир моего дома» принимает заявки. Это социально значимый проект, объединяющий талантливых юных художников, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в целях сохранения исторической памяти. Именно с этим связан выбор патриотической темы для конкурса.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных, художественных школ, студий, кружков, колледжей, лицеев, учреждений дополнительного образования, студенты среднеспециальных учебных заведений и другие жители регионов России в возрасте от 7 до 18 лет. 

Подать заявку можно в следующих номинациях: «Вечный огонь — вечная память», «Связь поколений», «Я рисую мир» и «Патриотический плакат». 

Работы могут быть выполнены во всех жанрах изобразительного искусства. А также в жанрах живописного, графического, плакатного искусства с использованием компьютерной графики, графического дизайна (знаки, логотипы), декоративного искусства (батик, вышивка, панно, роспись, плоскорельефная керамика, резьба по дереву). 

Чтобы заявиться на конкурс, необходимо создать рисунок, сделать его фотографию в формате jpeg и направить изображение на адрес электронной почты patrioticpictures@yandex.ru или загрузить на сайт: www.patrioticpictures.ru. Заявки принимаются до 15 ноября 2019 года. 

Итоги конкурса подведут на торжественной церемонии выставки Всероссийского детского конкурса патриотического рисунка «Мир моего дома». Жюри выберут 18 победителей. Лауреаты и победители конкурса получат кубки и дипломы. Все участники конкурса, подавшие заявки, получат электронные дипломы участника.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector