В Бурятии иностранец нарубил леса на 9 млн рублей

pixabay.com

В Бурятии в суд направлено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, мастер участка леса нанял иностранца, который и «нарубил дров» на 9 млн рублей.

Занимая должность мастера участка леса в коммерческой организации, мужчина осуществлял лесозаготовительную деятельность. Для получения дополнительного дохода он решил использовать легальную работу в лесу для совершения незаконных рубок деревьев.

«С ноября 2018 года по январь 2019 года по указанию обвиняемого работающий у него иностранный гражданин заготовил древесину недалеко от села Михайловка Кижингинского района. Об отсутствии разрешительных документов на рубку лесных насаждений наемный работник не знал. Причиненный лесному фонду ущерб превысил 9 млн рублей», — рассказали в прокуратуре.

Действия злоумышленника квалифицированы как незаконная рубка лесных насаждений, совершенная с использованием служебного положения в особо крупном размере. Фигуранту дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Помимо этого, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения мужчине предъявлено обвинение по статье 264.1 УК РФ, за которое ему грозит до 2 лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Хоринский районный суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector