Глава Бурятии дал ряд поручений после посещения станции Мостовой

egov-buryatia.ru

28 сентября глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с жителями станции Мостовой, которые рассказали о проблемах поселка. По итогам встречи глава республики дал ряд поручений профильным министерствам – изменено расписание пригородного поезда, планируется капитальный ремонт здания, где разместятся фельдшерский пункт и аптека 

В выездном совещании приняли участие мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, представители профильных министерств. Станция Мостовой с 1987 года включена в состав Железнодорожного района Улан-Удэ. В поселке живут около трех тысяч человек, которые испытывают проблемы с транспортом, получением медицинской помощи, образованием и культурным досугом, работой медучреждения.

— У нас фельдшер принимает один день в неделю. В помещении нет ни туалета, ни воды, ни отопления. И нет аптечного пункта, — обратились с просьбой местные жители. 

Глава республики распорядился открыть аптечный пункт. Также принято решение о капитальном ремонте здания, где сейчас находится амбулатория. В этом помещении планируется разместить аптеку и сельский дом культуры. 

Как сообщили в минтрансе, с 1 октября по многочисленным просьбам жителей изменится расписание пригородного поезда №6621.Отправление со станции Улан-Удэ в 21.25 по местному времени (вместо 17.30 ранее), прибытие на станцию Таловка в 22.30. 

Минобразованию дано поручение по организации группы по дошкольному образованию проживающих на станции детей и проработке вопроса перевода учащихся из станции Мостовой в школе №43 в интернаты города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector