Житель Улан-Удэ пойдет под суд за попытку убийства 2-летнего сына

pixabay.com

В Улан-Удэ будут судить 32-летнего мужчину, который обвиняется в покушении на убийство своего малолетнего сына, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Пьяному отцу не понравился плач 2-летнего мальчика, поэтому он набросился на него с кулаками, а затем швырнул об стену. Мать, испугавшись, сбежала к соседям.

Обвиняемый проживал с женой и тремя детьми в микрорайоне «Зеленый» города Улан-Удэ. Он нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.

«25 июля 2019 года в вечернее время, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, мужчина стал наносить 2-летнему сыну удары ногами по груди и голове, так как ему не понравилось, что ребенок плакал. Затем он поднял малыша и с силой швырнул в стену. Мать мальчика, испугавшись, убежала из дома. От соседей она позвонила в полицию», — рассказали следователи.

Сотрудники прибыли к месту происшествия через несколько минут, задержали злоумышленника и вызвали ребенку скорую медицинскую помощь. В тяжелом состоянии малыша доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу, где врачам удалось спасть ему жизнь.

В ходе следствия в отношении обвиняемого проводилась судебно-психиатрическая экспертиза.

«Эксперты пришли к выводу, что у мужчины имеются определенные поражения психического здоровья со склонностью к алкоголизации. Однако заболевание не лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в момент расправы над ребенком. В связи с чем он признан вменяемым», — уточнили в СКР. 

Дело передано в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector