В Москве скончался лидер группы «Аттракцион Воронова» из Улан-Удэ

Сергей Ананин / соцсети

Сегодня в Москве скончался лидер группы «Аттракцион Воронова» Сергей Ананин (Серый). О смерти исполнителя в соцсетях сообщают друзья и родные. Ему было всего 56 лет.

Информация также появилась на официальной странице группы в соцсети «Вконтакте». Объявлен сбор средств. Подробности произошедшего пока не сообщаются.

У Сергея Ананина остались жена и маленький сын.

Справка:

В начале 80-х годов коллектив образовался как команда на танцплощадке и назывался «Аттракцион» . Впоследствии команда принимала участие в различных музыкальных проектах, во множестве городских — и не только — фестивалях, продолжая свои самостоятельные выступления, на которых по-прежнему играли очень разную музыку. И лишь только к 2000 году у группы стал вырабатываться свой собственный, характерный и узнаваемый звук и стиль, присущий только ей. Сами участники команды называют его ёмким словосочетанием «Рок-энд-Ёхор». Слово «Рок» в русском языке имеет значение «судьба», а «Ёхор» — бурятский культовый танец и связанная с ним музыка – добавляют ощутимый привкус во всю музыку «Аттракциона» в целом по жизни.  С 6 мая 1996 года появилось название «Аттракцион Воронова» — этот день и считается днём рождения команды.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector