В Бурятии прокуратура помогла переселить семью из аварийного дома

pixabay.com

Прокуратура Кабанского района провела проверку по публикации одной из республиканских газет о жительнице аварийного дома в поселке Каменск. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, дом признали аварийным еще в 2015 году.

«Многоквартирный дом, в котором проживает женщина и члены ее семьи на основании договора социального найма, в 2015 году признан аварийным и подлежащим сносу. В соответствии с Жилищным кодексом РФ семье должно быть предоставлено другое жилое помещение по договору социального найма», — рассказали в ведомстве.

Прокурор района направил исковое заявление к администрации городского поселения «Каменское» о предоставлении семье благоустроенного жилья вне очереди в Кабанский районный суд.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, администрация поселения обязана в течение 6 месяцев со дня вступления в силу решения предоставить гражданам жилое помещение по договору социального найма, пригодное для постоянного проживания, расположенное в черте указанного населенного пункта.

Решение суда не вступило в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector