В Бурятии коррупционер из РЖД заплатил 370 тысяч рублей

pixabay.com

В Бурятии судебные приставы Межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с экс-работника РЖД уголовный штраф в размере 370 тысяч рублей за коррупционные преступления. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Как стало известно из приговора суда, 41-летнему мужчине, занимавшему руководящую должность по кадровым и социальным вопросам локомотивного депо, было предъявлено обвинение по нескольким статьям уголовного кодекса. Ему вменили в вину получение взятки, превышение должностных полномочий и подделку официальных документов по девяти эпизодам.

По указанным обвинениям в октябре прошлого года мужчина был приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого осужденного лишили права заниматься определенной деятельностью, связанной с осуществлением функций в государственных корпорациях, компаниях, муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации.

— В рамках исполнительного производства к должнику были применены комплексные меры принудительного характера, которые позволили взыскать сумму задолженности в кратчайшие сроки. На сегодняшний день взысканные денежные средства в размере 370 тысяч рублей перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — отмечает Руслан Божеев, начальник Межрайонного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Напомним, во избежание мер принудительного взыскания оплатить задолженности можно с помощью сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России в режиме онлайн через электронные платежные системы. Также имеется возможность оплаты через терминалы и банкоматы моментальной оплаты. 

Отметим, что один из таких банкоматов имеется в здании Октябрьского районного отдела судебных приставов г. Улан-Удэ, расположенного по ул. Широких Полянского, 7.

POS-терминалами Сбербанка оснащены все структурные подразделения республики для приема платежей по банковским картам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector