В Улан-Удэ обнаружили порывы на 30 участках тепломагистралей

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Специалисты Улан-Удэнского энергетического комплекса продолжают подготовку к зиме. Второй этап гидравлических испытаний тепломагистралей № 2,3,4 и 5 проведен 3 и 4 июня. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Всего по городу по результатам испытаний повреждения обнаружены на 34 участках. Больше всего порывов зарегистрировано по тепломагистрали № 5 – на 16-ти участках. На тепломагистрали № 2 — семь порывов и один свищ, на тепломагистрали № 3 – восемь порывов, на тепломагистрали № 4 – два порыва. Работы по устранению утечек будут завершены до 8 июня.

Гидравлические испытания тепловых сетей производятся при отключенных системах теплопотребления. В связи с чем на всей территории Улан-Удэ было произведено отключение горячего водоснабжения. Теплоэнергетики просят потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь проведение испытаний очень необходимы для проведения мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону.

ПАО «ТГК-14» напоминает, что причины отсутствия горячего водоснабжения могут быть связаны не только с проведением гидравлических испытаний, но и с ремонтными работами проводимыми управляющими компаниями.

ПАО «ТГК-14» обращается к улан-удэнцам с просьбой обо всех обнаруженных повреждениях на теплосетях сообщать в диспетчерскую службу компании по телефонам 46-69-35, 46-69-37 или в районы эксплуатации по следующим телефонам: Железнодорожный район — 45-31-77, Октябрьский — 33-65-22 и Советский — 21-59-52.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector