Дети из Бурятии отправились на слёт школьных лесничеств в Приморский край

РАЛХ

Как сообщает пресс-служба РАЛХ, к слёту готовятся команды школьных лесничеств из 11 субъектов России. Бурятию представит сборная школьных лесничеств – команда «Дети Байкала». В сборную попали члены Закаменского школьного лесничества «Сибирский кедр» и Усть-Баргузинского школьного лесничества «Росток».

С первого дня лета стартует слёт школьных лесничеств «Бархат Амурский» в ВДЦ «Океан». Участники слета получат уникальную возможность общения с учёными, экспертами, специалистами в разных областях науки, практические навыки и знания в области лесного хозяйства и землепользовании, узнают о деятельности -профильных вузов страны на примере Приморской государственной сельскохозяйственной академии.

В программе запланированы многочисленные конкурсы и образовательный курс. Сначала ребята примут участие в конкурсе-выставке, где представят результаты деятельности школьного лесничества. Следующим этапом знакомства станет конкурс «Визитка команды».

Во время своего пребывания юные лесники создадут композиции из природных материалов для конкурса «Лесное богатство», примут участие в фотоконкурсе, а также предложат своё видение оформления океанской территории в номинации «Ландшафтный дизайн».

На протяжении смены ребята пройдут образовательный курс «Экосистемные услуги лесов», где научатся проводить исследовательские работы в лесных территориях. По прохождении всех занятий дети представят отчёт о ходе и результатах собственных исследований.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector