Ученых в Бурятии накажут за незаконную рекламу

pixabay.com

Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ выявила нарушения законодательства при размещении рекламных конструкций, сообщает пресс-служба республиканского ведомства. Прокуратура проверила рекламные щиты, размещенные на участках Бурятского НИИ сельского хозяйства.

Установлено, что на улицах Ботаническая, Николая Петрова, проспекте Автомобилистов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями размещено 14 рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в федеральной собственности и переданных в постоянное бессрочное пользование федеральному государственному бюджетному научному учреждению «Бурятский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».

Рекламные конструкции установлены на основании договоров на право установки и эксплуатации рекламных конструкций, заключенных с учреждением, по согласованию с комитетом по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ.

В нарушение Гражданского кодекса РФ, Земельного кодекса РФ договоры на установку рекламных конструкций заключены без согласования с учредителем института – министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Прокуратурой района директору Бурятского научно-исследовательского института сельского хозяйства внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector