В Улан-Удэ зеленые насаждения будут поливать еженедельно

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В рамках Всероссийского дня посадки леса в Улан-Удэ посадили 14 тысяч саженцев дикой яблони, черёмухи, лиственницы, сосны, берёзы и рябины. Зелёные насаждения украсили парки, скверы, дворы жилых домов, социальных объектов и других общественных территорий столицы Бурятии. О поливе саженцев рассказали в мэрии города.

«Для того чтобы растения прижились после массовой посадки, городским лесничеством будет составлен реестр полива 9 тысяч квадратов зелёных насаждений, 5 тысяч квадратов газонов, высаженных в прошлом году, и территорий отреконструированных скверов – Заречный и БКМ», — рассказали в администрации города. 

По графику зеленые насаждения на общегородских территориях будут поливать еженедельно: сначала раз в неделю, потом раз в 10 дней. Для этого привлечены пять специальных водовозов комбината по благоустройству и один водовоз городского лесничества. 

Уход и полив зеленых насаждений на территориях социальных объектов будет осуществляться самими учреждениями, на придомовых территориях – управляющими компаниями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector